SUD OUEST

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
SUD OUEST
SUD OUEST. Plat ovale à contours à décor en manganèse et camaïeu vert d’un chinois assis sur un tertre. L’aile est soulignée par un épais filet vert et manganèse. XVIIIe siècle. .Long. : 30,5 cm. Petits éclats en périphérie et sur le fond. CF