Nécessaire à thé en vermeil composé de douze... - Lot 144 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Nécessaire à thé en vermeil composé de douze cuillères à filets, spatule chantournée et agrafes feuillagées ; une pince à sucre ; un passe-thé et une cuillère doseuse. Par Berthier, poinçon Minerve (2ème titre). Dans son coffret en bois (accidents). On y joint un couvert en vermeil à filets. Par Hugo, poinçon Minerve (1er titre). Poids : 428 g. OP