Théière en argent à piédouche perlé, le corps... - Lot 142 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Théière en argent à piédouche perlé, le corps à godrons allongés, fleurettes, croisillons et guirlandes de lauriers en repoussé ; le fretel en graine ouverte ; l’anse en bois brun. Poinçon Minerve (1er titre). Poids brut : 791 g. OP