Lot de cinq cachets composé de deux cachets... - Lot 124 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 124
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de cinq cachets composé de deux cachets à manche de porcelaine peinte, d’un cachet en métal argenté à décor d’ombelles, d’un cachet en os et ivoire ( ?) tourné et d’un cachet en écaille brune piquée d’étoiles d’or. Quatre matrices monogrammées ou chiffrées. Une matrice non gravée. .Haut. : de 6 à 7,8 cm.