Ivan Iakovlévitch BILIBINE

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
Ivan Iakovlévitch BILIBINE
Sindbad le marin,Planche n°2 (1932) - Éditions Fernand Nathan Lithographie en couleur. Signé et daté en bas à droite. 37 x 95 cm Bibliographie : S. Golynets, Ivan Bilibin, Pan Books, London 1981, repr. N°165