DOCUMENTS AYANT APPARTENU A ANDRE DE FOUQUIERES... - Lot 284 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 284
Estimation :
40 - 60 EUR
DOCUMENTS AYANT APPARTENU A ANDRE DE FOUQUIERES France, circa 1925 L.A.S. de condoléances d'Henriette de Belgique, duchesse de Vendôme à André de Fouquières dont la mère venait de décéder. Datée du 6 février 1925. In-12, 3 pp. On joint une invitation au château Saint-Michel à Cannes du duc et de la duchesse de Vendôme, à leurs armes. Gravée par Dupré à Paris. 10,2 x 15,3 cm