DOCUMENTS AYANT APPARTENU A ANDRE DE FOUQUIERES... - Lot 277 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 277
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
DOCUMENTS AYANT APPARTENU A ANDRE DE FOUQUIERES Natalia Pavlovna princesse Paley, 1929 L.A.S. datée du 24 juin 1929 dans laquelle elle demande à André de Fouquières de la recevoir avec son gendre Lucien Lelong au sujet « des meubles, tableaux, porcelaines que nous avons pu racheter à cette vente à Londres ». In-4, 2 pp. Natalia Pavlovna (1905-1981), connue sous le nom de princesse Paley, était la fille du grand-duc Paul Alexandrovitch de Russie et la petite-fille du tsar Alexandre II