RUSSIE

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RUSSIE
Ordre de Saint-Stanislas Premier quart du XXe siècle Croix militaire de 3e classe en argent doré et émail destinée aux non-chrétiens avec au centre l'aigle bicéphale qui remplace les initiales SS de l'ordre. Avec sont ruban rouge et blanc. Pour les non-chrétiens En argent doré, émail Diam.: 3,7 cm Poids brut: 20,1 g