Sèvres, époque Restauration

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Sèvres, époque Restauration
LOUIS-PHILIPPE DUC D'ORLEANS Biscuit Diam.: 8,5 cm (Hors cadre) - 13,5 cm (Avec cadre) Encadrement en bois doré et noirci Rare profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, de Louis-Philippe de Bourbon-Orléans, roi des Français (180-1848), en buste tourné vers la droite, figuré sous la Restauration (1814-1830) alors qu'il n'est encore que duc d'Orléans