Sèvres, époque Restauration

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sèvres, époque Restauration
HENRI V DUC DE BORDEAUX PUIS COMTE DE CHAMBORD Biscuit Diam.: 9 cm Encadrement en bronze doré et bois noirci Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le jeune prince est figuré en buste tourné vers la droite