Sèvres, époque Restauration

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sèvres, époque Restauration
LOUISE D'ARTOIS Signé: Brachard et daté: 1821 Biscuit Diam.: 7,5 cm Cadre en bois et bronze doré Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, la princesse est figurée en buste tournée vers la droite. Légers éclats en bordures du biscuit derrière le cer­clage de bronze doré