Sèvres, époque Restauration

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Sèvres, époque Restauration
MADAME ELISABETH DE FRANCE Biscuit Diam.: 9 cm Cadre, avec sous-verre, en bronze doré et bois noirci Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, la princesse est figurée en buste tournée vers la droite. Inscription sur le pourtour: «S.A.R. MADAME ELISABETH DE F»