Sèvres, époque Restauration

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
Sèvres, époque Restauration
LOUIS XVI ROI DE FRANCE Signé: Duvivier F. Biscuit Diam.: 6 cm Cerclage de bronze doré et bois noirci Profil en médaillon en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le roi est figuré en buste tourné vers la droite, Inscription sur le pourtour: LUDOVICUS XVI FRANC.ET.NAV.REX