Paire d’aiguières en porcelaine bleue émaillée... - Lot 211 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire d’aiguières en porcelaine bleue émaillée à décor de 7 anneaux sur la panse. La monture en bronze ciselé et doré de style rocaille se compose d’un socle, un bec verseur et d’une anse terminée par une chimère ailée Style Louis XV - XIXème siècle Haut : 59 ; Prof : 19 cm