Paire de flambeaux en bronze ciselé, patiné... - Lot 210 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé, patiné et doré à décor d’un amour soutenant 3 branches feuillagées terminées chacune par un binet et sa bobêche. L’ensemble repose sur un socle circulaire à larges cannelures avec une frise feuillagée. Base aux angles évidés Style Louis XVI – XIXème siècle Haut : 48 cm