Secrétaire en placage de loupe d'érable,... - Lot 187 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire en placage de loupe d'érable, ouvrant dans sa partie supérieure à un tiroir et un abattant découvrant une alcoves et sept petits tiroirs, la partie inférieure ouvrant à deux vantaux, les montants ornés de pilastres en légers ressauts, entrées de serrure en bronze à décor d'aigles, dessus de marbre Epoque Charles X H : 145 cm. ; L : 96 cm. ; P : 40 cm. (sauts de placage, usures)