Casse-noisette en buis sculpté représentant... - Lot 157 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Casse-noisette en buis sculpté représentant un homme en bonnet, le corps orné de fleurs Travail de l'est de la France, fin du XVIIIe siècle H : 21 cm.