Dante ZOI (Florence 1880 - 1920) Portrait... - Lot 120 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Dante ZOI (Florence 1880 - 1920) Portrait de dignitaire florentine à la Renaissance Buste en albâtre blanc et brun partiellement patiné sur un socle en marbre vert et noir Signée sur l'épaule droite 'DANTE ZOI / FIRENZE' H : 38 cm (sans le socle) (petits éclats)