Joseph HOFFMANN (1870-1956) pour THONET Paire... - Lot 114 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 114
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Joseph HOFFMANN (1870-1956) pour THONET Paire de fauteuils et canapé modèle « 511 » Hêtre teinté noir Estampillés « THONET » et fragments d’étiquettes Vers 1905 105 x 54 x 57 cm. (fauteuils) 105 x 107 x 57 cm. (canapé) (fentes et manques, oxydation des vis, usures, garniture zèbre postérieure)