ESSAI HISTORIQUE SUR LA BIBLIOTHEQUE DU ROI,... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
ESSAI HISTORIQUE SUR LA BIBLIOTHEQUE DU ROI, et sur chacun des depots qui la composent, avec la Description des Batimens, & des objets les plus curieux a voir dans ces differens depots. Paris, Belin, 1782, in-12, demi basane, dos lisse, piece de titre de maroquin rouge Reliure frottee, petit manque a la piece de titre