DUNOD de CHARNAGE (Francois Ignace)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Observations sur les titres des droits de justice, des fiefs, des gens, des gens maries et des successions, de la coutume du comte de Bourgogne? avec des Traites a l'usage de la meme province... A Besancon, Daclin, 1756, in-4°, veau brun marbre, dos a nerfs, piece de titre de maroquin vert, tranches rouges Accidents a la reliure JOINT: Nobiliaire du Comte de Bourgogne. Besancon?, in-4°, veau havane Usage. Ouvrage sans page de titre