DUNOD de CHARNAGE (Francois Ignace)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Histoire de l'eglise, ville et diocese de Besancon, qui comprend la suite des prelats de cette metropole depuis la fin du second siecle, leurs vies, leurs actions... Besancon, Daclin et Charmet, 1750, 2 volumes in-4°, demi veau brun, dos a nerfs orne, etiquettes de bibliotheque Cachets sur les titres, mouillure claire au debut du second volume JOINT: DUNOD (F.I.). Observations sur les titres des droits de justice, des fiefs, des gens, des gens maries et des successions, de la coutume du comte de Bourgogne? avec des Traites a l'usage de la meme province... A Besancon, Daclin, 1756, in-4°, veau brun marbre, dos a nerfs, piece de titre de maroquin vert, tranches rouges. Exemplaire de travail pour ce dernier ouvrage