DESTOUCHES (Philippe Nericault.)

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Oeuvres dramatiques. Nouvelle edition precedee d'une notice sur la vie et les ouvrages de l'auteur. Paris, Crapelet, 1822, 6 fort volumes grand in-8°, demi-maroquin rouge a coins, dos a 4 nerfs ornes Un des 80 exemplaires de tete sur grand Velin raisin. Bel exemplaire. Quelques rousseurs eparses