DELAGARDETTE (C.M.)

Lot 28
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
DELAGARDETTE (C.M.)
Regles des cinq ordres d'Architecture de Vignole. Avec un detail d'un ordre Dorique de Poestum? suivies d'une seconde partie... Paris, Chereau, 1786, petit in-4°, cartonne, tranches rouges D'origine en velin ivoire, qui a ete arrache, laissant les cartons originaux 67 sur 68 (manque le frontispice (1) et 24 planches tres fraiches