Travail du XIXe siècle Voltaire et Rousseau,... - Lot 222 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 222
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Travail du XIXe siècle Voltaire et Rousseau, modèle grande taille Paire de bustes en bronze patiné reposant sur un socle en marbre blanc et noir, garniture de bronze doré. Haut : 31 cm