Pendule borne en bronze doré représentant... - Lot 191 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 450EUR
Pendule borne en bronze doré représentant un putto et un chien s’abreuvant à une fontaine surmontée du cadran émaillé blanc signé Loizillon à Rouen. Il s’inscrit dans une arcature à palmettes et colonnes. 1er tiers du XIXe siècle. H. 31,5 cm. L. 23,4 cm. P. 14,3 cm. A ccidents et Manques