Importante pendule borne en bronze doré figurant... - Lot 189 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante pendule borne en bronze doré figurant Achille et Agamemnon. La base décorée un bas relief, sacrifice d’Iphigénie, repose sur quatre pattes et lions ailés. Cadran émaillé blanc. Epoque Empire. Haut. : 60 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 22 cm