Table à jeu de tric-trac en acajou et placage... - Lot 170 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Table à jeu de tric-trac en acajou et placage d’acajou. Le plateau mobile est garni d’un maroquin et marqueté d’un damier. Il dévoile un intérieur à casiers. Ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Fin du XVIIIe siècle. H. 75 cm. L. 116,4 cm. P. 59,5 cm. (Usures au cuir)