Duchesse brisée en bois naturel mouluré et... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 400EUR
Duchesse brisée en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier gondole et bout de pied cintré. Repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. Couverture de velours vert frappé. H. 98,5 cm. L. 141 cm. P. 68 cm. (Restaurations à certains pieds)