Coupe ciboire en ivoire sculpté illustrée... - Lot 73 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 73
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
Coupe ciboire en ivoire sculpté illustrée à la panse et au couvercle de scènes de la vie du Christ et de la Vierge, le piédouche orné des douze apôtres. Travail néogothique du XIXe siècle. H : 26 cm. ; D : 10 cm. Déclatation n° 210 750 3885-D