Déjanire enlevée par le centaure Nessus Coupe... - Lot 63 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 63
Estimation :
300 - 700 EUR
Result : 750EUR
Déjanire enlevée par le centaure Nessus Coupe en émail peint sur cuivre en grisaille, d’après Guido Reni (1575-1642) Travail du XIXe siècle dans le goût de la renaissance de Limoges Haut. : 7 cm - Diam. : 19 cm (Quelques éclats en bordure)