Délicate bague en platine 850 millièmes décorée... - Lot 91 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 91
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Délicate bague en platine 850 millièmes décorée de 2 perles fines blanche et grise, la monture ponctuée de roses couronnées. Travail français vers 1930. Elle est accompagnée d’un certificat LFG n° 193593 du 27.10.2010, attestant 2 perles fines blanche et grise. Il n’a pas été décelé de trace de sels d’argent destinés à modifier la couleur. Poids brut : 4.40 g. TDD : 52.