Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 124 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu
d'un oiseau perché sur un rocher près d'une barrière.
Fin XVIIIe siècle.
(Éclats).
Diam. : 35 cm
VLH
Informations sur la vente - Icônes, Dessins et Tableaux Anciens, Tableaux Modernes, Arts Premiers, Céramique
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Icônes, Dessins et Tableaux Anciens, Tableaux Modernes, Arts Premiers, Céramique