Ensemble de quatre dessins : ANONYME (XXe... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ensemble de quatre dessins : ANONYME (XXe siècle), Jeune fille dans un parc, aquarelle sur papier cartonné, 18 x 14,5 cm. ANONYME (XXe siècle), Portrait de femme, crayon noir sur papier, 37 x 28 cm. Femme se coiffant, encre de Chine, aquarelle sur papier canson, signé Zacquivik? Daté 17, 34 x 27,5 cm GRÉVIN (1827 - 1892), Enfant en tenue de théâtre, crayon sur papier brun, cachet de l'atelier en bas à droite, 16 x 8 cm
Informations sur la vente - Estampes et tableaux modernes
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX MODERNES
Entière collection de Monsieur X.
Expositions publiques :
Mardi 1er et Mercredi 2 mars
de 11h à 12h30 et de 14h à 18h
Jeudi 3 mars de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes et tableaux modernes