Ensemble de trois dessins : Le pont de Nemours,... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ensemble de trois dessins : Le pont de Nemours, crayon et encre de Chine sur papier, signé en bas à droite Hihay (?) et daté 1842, titré en bas à gauche, 18,5 x 24 cm Anonyme 2ième moitié du XIXe siècle, Eglise gothique, crayon sur papier, monogrammé en BD, CF, 17 x 26 cm Anonyme début XXe siècle, Paysage d'Hiver, aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier, 17 x 6 cm
Informations sur la vente - Estampes et tableaux modernes
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX MODERNES
Entière collection de Monsieur X.
Expositions publiques :
Mardi 1er et Mercredi 2 mars
de 11h à 12h30 et de 14h à 18h
Jeudi 3 mars de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes et tableaux modernes