Louis BARNET (XIX°)

Lot 5
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
Louis BARNET (XIX°)
Le nid Dessin sur papier, signé et daté 17 avril 1888 en bas à droite, titré au milieu. Au verso, aquarelle et encre de Chine, Les murs de Rome à la promenade du PINCIO pris de l'atelier de Carpeaux, signé et daté du 30 juin 1988 20,5 x 26 cm. On y joint Femme nue allongée, sanguine sur papier brun, signature illisible en bas à gauche, fin XIXe siècle, 22 x 31,3 cm.
Mes ordres d'achat