Le nid Dessin sur papier, signé et daté 17 avril 1888 en bas à droite, titré au milieu. Au verso, aquarelle et encre de Chine, Les murs de Rome à la promenade du PINCIO pris de l'atelier de Carpeaux, signé et daté du 30 juin 1988 20,5 x 26 cm. On y joint Femme nue allongée, sanguine sur papier brun, signature illisible en bas à gauche, fin XIXe siècle, 22 x 31,3 cm.
Informations sur la vente - Estampes et tableaux modernes
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX MODERNES
Entière collection de Monsieur X.
Expositions publiques :
Mardi 1er et Mercredi 2 mars
de 11h à 12h30 et de 14h à 18h
Jeudi 3 mars de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes et tableaux modernes