SULLY (Maximilien de Béthune, baron de Rosny, duc de) [Rosny, 1560 - Villebon, 1641], homme politiqu

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Lettre signée « le duc de Sully », adressée aux conseillers du parlement à Lyon. Paris, 6 janvier 1620 ; 1 page in-folio, avec adresse au dos. Sur les assignations des Suisses dans la généralité de Lyon. IL demande une réponse « autrement je feray partir dicy deux Maistres des comptes qui yront a vos dispens faire ladicte recherche »
Mes ordres d'achat