MAXIMILIEN II [Vienne, 1527 - Ratisbonne, 1576], Roi de Bohème puis Empereur d'Allemagne. Fils de Fe

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Pièce signée, adressée au duc de Lorraine, Charles II. Spire, 16 septembre 1570 ; 2 pages in-folio avec sceau aux armes (presque intact). Pièce consolidée sur les contours. Il lui recommande les intérêts d'Elisabeth, comtesse de Sultz, héritière du comte Jacques de Deux-Ponts (Zweibrücken) et de Bitche
Mes ordres d'achat