MARIE-THÉRÈSE D'AUTRICHE [Vienne, 1717 - id., 1780], archiduchesse d'Autriche, reine de Hongrie et d

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Lettre signée, adressée à la duchesse de Ligneville-Calabritto. Vienne, le 11 janvier 1770 ; 1 page in-4°, sur papier de deuil. « J'accepte avec beaucoup de plaisir le présent que vous m'offrés [...] en l'accompagnant surtout d'expressions, qui me donnent une nouvelle marque de vos sentiments, et dont je vous sais toujours le même gré. »
Mes ordres d'achat