LOUIS Ier DE SAVOIE [Genève, 1413 - Lyon, 1465], duc de Savoie, prince de Piémont, comte d'Aoste et

Lot 123
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Lettre signée à la duchesse de Milan, Marie de Clèves épouse de Charles d'Orléans. Genève, 28 avril 1456 ; 1 page in-4° oblongue. Il prie le duc et la duchesse de bien recevoir l'ambassadeur qu'il envoie auprès d'eux. Très rare
Mes ordres d'achat