FRÉDÉRIC II le Grand [Berlin, 1712 - Postdam, 1786], roi de Prusse

Lot 117
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Lettre signée, adressée au Primat de Pologne. Berlin, 25 juillet 1763 ; 1 page in-4°. « Mon Cousin, le Staroste de Naklo m'a remis la lettre dont vous l'avez chargé. [...] Je n'ai point de part aux irrégularités dont on accuse mes officiers »
Mes ordres d'achat