DUPLEIX Joseph- François, marquis [Landrecies, 1697 - Paris, 1763], administrateur et colonisateur f

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Pièce signée. 3 juillet 1749 ;1 page in-folio. Il s'agit d'un « extrait des décomptes du Vaisseau le Centaure » concernant « Laurens Jegû matelot embarqué à Lorient le 10 janvier 1746 et débarqué à Pondichéry le dernier février 1749, payé à dix livres par mois. »
Mes ordres d'achat