ANCIEN RÉGIME - MARÉCHAUX DE FRANCE. Ensemble... - Lot 101 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
ANCIEN RÉGIME - MARÉCHAUX DE FRANCE. Ensemble de lettres autographes signées, lettres ou pièces signées de maréchaux de l'ancien régime : Ancre (LAS en italien, 1607, au chancelier du Grand-duc de Toscane), Albret (2), Alègre (PAS), Annebaut (PS), Armentières (2 LS), Asfeld (LS), F. Aubeterre (LS), J.H. Aubeterre (2LS), Bouchard d'Esparbès de Lussan, duc d'Aumont (PS), Balincourt (2 PS), Bassompierre (PS), Beaudricourt (2 PS), Belle-Isle (2 PS), Beauvau (2 LS), Bellefonds (2 PS), Berchény (PS), Bellegarde (LS, 1575, Berwick (LS, 1709), Besons (3 PS), Biez (longue pièce signée, 1575), Biron A. (PS, 1584), Biron C. (PS, 1602), Biron Caumont, Biron L.A. (LS, 1775), Bois Dauphin (PS, 1620), Boufflers (LS, 1709), Bouillon H (père de Turenne, PS, 1594), Bourdillon (2 PS), Bourg (4 PS ou LS), Brancas (LS), Brézé U. (PS, 1635), Brissac (4 PS), V.M. Broglie (PAS, 1682), F.M. Broglie (PS, 1715), V.F Broglie (PS, 1761), Blainville (pièce en son nom non signée de 1380). Ancienne collection du général Rebora
Mes ordres d'achat