Ecole française de la fin du XIXème siècle

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Evacuation de l'Orphelinat de Saint Vincent de Paul pendant le siège de Paris Plume encre noire, lavis gris sur papier gris. Monogrammé en bas à gauche AG. 20 x 29 cm et Ecole française du XIXème siècle L'envol d'une montgolfière Fusain et rehaut de blanc sur papier gris. 33 x 30 cm, un fragment (Pliures et déchirures). RM les deux
Mes ordres d'achat