Alessandro Tassoni. La secchia rapita, poema... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Alessandro Tassoni. La secchia rapita, poema eroicomico. In Nizza, presso la Società Tipografica, 1785. Un volume in-12, pleine basane. Reliure de l’époque. Bon exemplaire de cette rare impression de Nice.
Mes ordres d'achat