René Descartes. Les méditations métaphysiques... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
René Descartes. Les méditations métaphysiques de René Des-Cartes, touchant la première philosophie (…). Troisième édition, revue et corrigée. A Paris, chez Théodore Girard, 1673. Un volume in-4°, plein veau brun, frise dorée courant sur les coupes, dos à nerfs orné. Reliure de l’époque. Manque la seconde coiffe.
Mes ordres d'achat