Theophilus Aletheus [Johann Lyser]. Polygamia... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Theophilus Aletheus [Johann Lyser]. Polygamia Triumphatrix, id est Discursus Politicus de Polygamia... Lund (en réalité, Amsterdam), 1682. Un volume in-4°, demi veau, dos à nerfs orné. Reliure de la sceonde moitié du XVIIIe s. Ex-libris héraldique de Jean Louis Calendrini. Au contreplat, annotation : « Vendu 12 # 2 ches Mr le Cte Hoÿm, n° 638 ». Seconde édition.
Mes ordres d'achat