Baptiste le Mantouan. • Secundus Operum B.... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Baptiste le Mantouan. • Secundus Operum B. Mantuani Tomus. In quo sunt commentariis familiaribus exposita hec opera præcipue moralia.... • Tertius et ultimus Tomus poematum Reverendi patris Baptiste Mantuani ... [Paris], in edibus Ascensianis [Josse Bade], juin & octobre 1513. Deux tomes en un volume petit in-folio, plein veau brun estampé à froid sur ais de bois, dos à nerfs. Reliure parisienne de l’époque. Large encadrement gravé au titre, à la marque typographique de Josse Bade. Imprimé & préfacé par Josse Bade. Manque le premier tome. Quelques manques à la reliure.
Mes ordres d'achat