[Pic de la Mirandole]. Opera omnia Ioannis... - Lot 16 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 16
Estimation :
500 - 800 EUR
[Pic de la Mirandole]. Opera omnia Ioannis Pici, Mirandvlæ Concordiæque comitis, Theologorum & Philosophorum, sine controuersia, Principis (…). Bâle, Henri Pierre, 1557. Un volume in-folio, plein vélin souple. Reliure de l’époque. Très bon exemplaire (malgré une claire mouilure marginale), dans son vélin d’époque, de cet ouvrage majeur.
Mes ordres d'achat