[Saint Augustin]. Sancti Aurelii Augustini... - Lot 15 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
[Saint Augustin]. Sancti Aurelii Augustini Milleloquium veritatis (…). Lutetiæ Parisiorum, sumptibus Frederici Leonard, 1672. Deux parties en un volume in-folio, plein veau brun, dos à nerfs orné, frise dorée courant sur les coupes. Reliure de l’époque. Reliure frottée et quelques manques. On y joint : [Saint Augustin]. S. Aurelii Augustini Hipponensis episcopi opus continens sermones ad populum et clerum (…). Parisiis, 1651. [Saint Augustin]. S. Aurelii Augustini Hipponensis episcopi operum, annotationes, castigationes et variæ lectiones (…). Parisiis, 1651. Deux volumes in-folio, plein veau brun, dos à nerfs orné. Reliure de l’époque. Coins et coiffes Dénudés. Tome 10 et 11 seuls.
Mes ordres d'achat